Save the date !!! Réservez les dates !!!

Calendrier de la saison 2020 – 2021

Avec la réouverture des clubs et la reprise des activités, le calendrier de la saison 2020 – 2021
(pour les compétitions organisées par la FFE, la Ligue et le CDJE Nord)
se dévoile peu à peu.

Calendrier sportif de la saison 2020 – 2021

  • Interclubs
    samedi, 10 octobre 2020 N2 : Ronde 1
    dimanche, 11 octobre 2020 N2 : Ronde 2 N3 : Ronde 1 N4 – Pré-Nat – Rég – Pré-Rég : Ronde 1
    samedi, 14 novembre 2020 N2 : Ronde 3 N3 : Ronde 2
    dimanche, 15 novembre 2020 N2 : Ronde 4 N3 : Ronde 3 N4 – Pré-Nat – Rég – Pré-Rég : Ronde 2
    dimanche, 17 janvier 2021 N2 : Ronde 5 N3 : Ronde 4 N4 – Pré-Nat – Rég – Pré-Rég : Ronde 3
    dimanche, 7 février 2021 N3 : Ronde 5 N4 – Pré-Nat – Rég – Pré-Rég : Ronde 4
    samedi, 13 mars 2021 N2 : Ronde 6 N3 : Ronde 6
    dimanche, 14 mars 2021 N2 : Ronde 7 N3 : Ronde 7 N4 – Pré-Nat – Rég – Pré-Rég : Ronde 5
    dimanche 11, avril 2021 N2 : Ronde 8 N3 : Ronde 8 N4 – Pré-Nat – Rég – Pré-Rég : Ronde 6
    dimanche, 9 mai 2021 N2 : Ronde 9 N3 : Ronde 9 N4 – Pré-Nat – Rég – Pré-Rég : Ronde 7
  • Interclubs Jeunes
    dimanche, 1 novembre Nationales 1-2-3 Jeunes : Ronde 1
    dimanche, 22 novembre Nationales 1-2-3 Jeunes : Ronde 2
    dimanche, 6 décembre 2020 Nationales 1-2-3 Jeunes : Ronde 3
    dimanche, 10 janvier 2021 Nationales 1-2-3 Jeunes : Ronde 4
    dimanche, 7 mars 2021 Nationales 1-2-3 Jeunes : Ronde 5
    dimanche, 21 mars 2021 Nationales 1-2-3 Jeunes : Ronde 6
    dimanche, 23 mai 2021 Nationales 1-2-3 Jeunes : Ronde 7
  • Coupe de France, Coupe Loubatière et Coupe 2000
    dimanche, 4 octobre 2020 Coupe de France : 1er tour
    dimanche, 1 novembre 2020 Coupe de France : 2ème tour
    dimanche, 6 décembre 2020 Coupe de France : 3ème tour
    dimanche, 10 janvier 2021 Coupe de France : 4ème tour
    dimanche, 31 janvier 2021 Coupe de France : 32ème
    dimanche, 21 mars 2021 Coupe de France : 16ème
    dimanche, 4 avril 2021 Coupe de France : 8ème
    dimanche, 23 mai 2021 Coupe de France : 1/4 de finale

    dimanche, 14 février 2021 Coupe de la Parité : phase Ligue
    dimanche, 23 mai 2021 Coupe de la Parité : phase 2

    dimanche, 24 janvier 2021 Coupe 2000 : phase Ligue
    dimanche, 30 mai 2021 Coupe 2000 : phase 2

    dimanche, 29 novembre 2021 Coupe Loubatière : phase Départementale 59
    dimanche, 28 mars 2021 Coupe Loubatière : phase 2
    dimanche, 30 mai 2021 Coupe Loubatière : phase 3

    samedi 26 et dimanche 27 juin 2021 Finales des Coupes (Coupe de France, 2000 – Loubatière – Parité)

  • Compétitions féminines
    dimanche, 4 octobre 2020 Trophée Roza Lallemand (report 2019-2020) phase Ligue
    samedi, 21 novembre 2020 Trophée Roza Lallemand (report 2019-2020)
    dimanche, 22 novembre 2020 Trophée Roza Lallemand (report 2019-2020)
    dimanche, 13 décembre 2020 Trophée Roza Lallemand : phase Départementale
    dimanche, 18 avril 2021 Trophée Roza Lallemand : phase Ligue
    Samedi 12 et dimanche 13 juin 2021 Trophée Roza Lallemand : phase Finale
  • Championnats Jeunes
    dimanche 18 octobre 2020 au mardi 20 octobre 2020 Championnats Jeunes Départementaux 59
    samedi 19 décembre 2020 au mardi 22 décembre 2020 Championnats de Ligue Jeunes par zones
  • Rapide et Blitz CDJE 59 (compétitions individuels)
    dimanche, 20 juin 2021
  • Tournoi Métropole Jeunes TPLM (compétitions individuels)
    Samedi, 21 novembre 2020
    Samedi, 13 février 2021
    Samedi, 27 mars 2021
    Samedi, 24 avril 2021
    Samedi, 29 mai 2021
Share This